Governance & Management

Una grande squadra si misura dalla capacità di valorizzare il talento dei singoli in un’unica strategia
che mira a raggiungere, in armonia, obiettivi condivisi affrontando con passione e impegno le sfide del futuro.

Board of Management

dp

Domenico Petrone

Presidente Viasat Group

domenico.petrone@viasatgroup.com

Management

durando2-min

Simone Durando

CFO Viasat Group
simone.durando@viasatgroup.com
puis

Stéphane Puis 

HEAD BU Fleet Viasat Group

stephane.puis@viasatgroup.com

ravicchio

Paolo Ravicchio

CHIEF BU Insurtech Viasat S.p.A.

paolo.ravicchio@viasatgroup.com

gridelli

Valerio Gridelli

CHIEF BU Smart Connect Viasat S.p.A.

vgridelli@viasatonline.com

annoni

Marco Annoni

CHIEF BU IoT Solutions Viasat Group

marco.annoni@viasatgroup.com

barzaghi

Gianni Barzaghi

CHIEF BU Fleet Viasat S.p.A.

gbarzaghi@viasatonline.com

moretti

Luca Moretti

CEO GreeNext Technologies S.p.A.

luca.moretti@viasatgroup.com

jaeck

Jacek Rączka

CEO Viasat Monitoring

jacek.raczka@viasat.com.pl

ivo

Ivaylo Georgiev

CEO Viasat Technology

ivo@viasattech.com

ecat

Ecaterina Albarosa

General Manager Viasat Systems

cati.albarosa@viasatonline.ro

simon

Simon Keam-George

CEO Viasat Connect (UK)

simon.george@viasatconnect.co.uk

paulo

Paulo Fournier

Sole Director Viasat Connect | TrackiT (PT)

paulo.fournier@trackit.pt

Rimani aggiornato

Inserisci la tua email e ricevi tutte le news sul Gruppo Viasat.

Newsletter
Privacy
Torna su